Папа Римский выразил готовность посетить Северную Корею

«Папа выразил готовность посетить Пхеньян»: об этом 18 октября заявил кардинал Пьетро Паролин.

На встрече с журналистами госсекретарь Ватикана отметил, что, по словам президента Южной Кореи, лидер Северной Кореи проявил заинтересованность в визите Святейшего Отца в Пхеньян; в результате чего Папа Франциск выразил свою готовность, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Разумеется, отметил кардинал, о самой поездке говорить ещё рано. По его словам, нужно немного подождать, «чтобы это приобрело некие формальные очертания». Такой визит требует основательной подготовки и серьёзного рассмотрения.

«Я полагаю, — подчеркнул госсекретарь, — что фундаментальным вкладом поездки станет поддержка процесса миротворчества и денуклеаризации Корейского полуострова, чему уже послужил визит президента Южной Кореи в Ватикан».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!