В Нигерии в ходе столкновений между христианами и мусульманами погибло 55 человек

В Нигерии, на севере страны, прошли столкновения мусульман и христиан.

По словам президента Нигерии Мухаммаду Бухари, в результате противостояний погибли 55 человек, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Islam-today.

Началом масштабных столкновений послужил вполне бытовой конфликт двух грузчиков, возивших товары на рынке города Касуван-Магани. Ссора, произошедшая 18 октября, переросла в потасовку и драку, жертвами которых стали два человека. Большего числа жертв удалось избежать благодаря вмешательству полиции.

Как сообщили в полиции, на следующий день молодежь из числа христиан, принадлежащая к этнической группе адара, сожгла несколько домов мусульман народности хауса. В этом и последующих столкновениях и погибли десятки людей.

С 19 октября в городе был введен комендантский час. По подозрению в организации погромов и убийств были задержаны 22 человека.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!