Фото: пресс-центр Новомедиа Форума

Более 350 человек участвовали в Новомедиа Форуме в Украине

В Киеве 2-3 ноября прошел ежегодный журналистский Новомедиа Форум.

В мероприятии приняло участие более 350 участников из разных регионов Украины. Тема Форума в этом году – «TRUE журналистика». В рамках мероприятия 30 медиа-экспертов провели 25 сессий, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Новомедиа Форума.

Открыл международный Новомедиа Форум глава оргкомитета Руслан Кухарчук. Он напомнил о стандартах журналистики, которые должны оставаться актуальными в любое время.

«В современной журналистике появилось много примесей и это повлияло на соблюдение стандартов. Достоверные факты, компетентные комментарии, баланс мнений, объективность, поиск истины – то, что нужно возродить в украинской журналистике и это наша задача», — отметил президент Ассоциации «Новомедиа» Руслан Кухарчук и задал тон всем последующим выступлениям.

О своем пути от простой официантки до одной из самых востребованных ведущих украинских телеканалов рассказала персона Форума Ольга Фреймут во время церемонии открытия. Она поделилась принципами, которыми руководствуется в жизни и профессии: усидчивость, вера, оставаться собой.

«Мне сказали, что с таким лицом на телевидение не берут. Тогда я поняла, что проблемы меня побуждают бороться еще больше. Благодаря этим вызовам я стала тем, кто я есть сейчас. Я всегда знала, что есть Высшая сила, которая меня ведет. То, что невозможно людям, возможно Богу. Я всегда была в сотрудничестве с небом и шла к своей цели», — призвала она участников Форума.

В этом альбоме добавлены спикеры Новомедиа Форума 2018 2-3 ноября.

Posted by Новомедиа Форум on Tuesday, November 6, 2018

 

Программа Форума содержала параллельные секции по ТВ, печатных и электронных СМИ, интернет и социальные медиа.

В потоке телепроизводства опытом делились представители телеканалов 1+1, СТБ,  «Украина», «Прямой», 112 Украина. Говорили о прямых эфирах, о непредвиденных ситуациях в студии, о различных жанрах телепродуктах.

Так как треть всех участников составляли студенты медиа-факультетов и начинающие журналисты, спикеры желали будущим медиа-работникам страны сохранить свой энтузиазм, искренность, стремление к поиску правды.

На потоке печатных и электронных СМИ спикеры говорили об опасности пропаганды в журналистике, об универсальности журналиста, о том, как остаться в профессии, когда закрываются редакции, а также о том, почему медийщики идут в политику и чем это чревато. Затронули также важность и актуальность контента.

Фото участников, организаторов и команды Новомедиа Форума 2018

Posted by Новомедиа Форум on Tuesday, November 6, 2018

 

На форуме также уделили внимание развитию YouTube каналов. Тележурналист Кирилл Евсеев вместе с  Семеном Кременюком из компании AIR помогали участникам найти ответы на вопросы: что чаще всего смотрят в интернете, как быть актуальным и интересным, чем онлайн-контент отличается от телевизионного, как можно зарабатывать на популярных видео, какие технологии и хайпы приемлемы для ютуберов.

Теме радио была посвящена лишь одна панель. Провел ее популярный журналист, ведущий Radio Rocks Сергей Кузин. Он поделился своим многолетним опытом, рассказал о популярных форматах, вещании, музыки, роли диджея.

Стоит отметить, помимо озвученных тем, Микола Мышовский, который является католическим священником и в то же время главредом издания Credo, рассказал об успешном опыте своего издания, о правилах освещения веры и церковной тематики.

Важной частью каждого блока были вопросы и ответы к спикерам, делегаты имели возможность лично пообщаться с топовыми медийщиками в кулуарах, познакомиться с коллегами и из региональных СМИ, обмениваться опытом и контактами для дальнейшего сотрудничества. Помимо обучения прошли фотосессии со спикерами, розыгрыш лотереи с призами от партнеров, реализация учебника «Новый журналист».

В завершение Форума, вечером 3 ноября в комплексе Nivki-hall проходила церемония NovоmediaAwards 2018. Журналисты и редакции получили награды за компетентное освещение христианских ценностей в своих материалах.

Для награждения выбрали восемь лауреатов. Условно разделили их на три категории: христианские ценности на телевидении, в печатных СМИ и в интернет-изданиях.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!