В Ватикане открыли медицинский пункт для нуждающихся

В Ватикане 16 октября начал свою работу медицинский пункт для нуждающихся.

Он оборудован возле левого крыла колоннады Бернини и открыт с утра до позднего вечера. Пункт открыли по случаю предстоящего Второго Всемирного дня бедных, который будет отмечаться 18 ноября, на площади Святого Петра, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

В медицинском пункте принимают терапевт, кардиолог, вирусолог, акушер-гинеколог, дерматолог, ревматолог, окулист и подолог. В медпункте есть также лаборатория анализов.

Структура реализована Управлением здравоохранения и гигиены Града Ватикан при сотрудничестве Мальтийского ордена, Красного Креста, университетской клиники «Агостино Джемелли», других медицинских учреждений и вузов, а также Итальянской конфедерации милосердия.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!