Школы Италии не будут вводить проекты по гендерному образованию без согласия родителей

Министерство образования Италии одобрило введение информированного согласия родителей о нетрадиционных программах в школах.

Это решение – результат многолетних усилий различных объединений, вдохновляющихся акцией «Family Day» и выступающих за традиционные семейные ценности и против гендерной идеологии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Лидер «Family Day» Массимо Гандольфини отметил, что решение министерства стало возможным благодаря «мирному диалогу». Оно напрямую связано с ответственностью родителей за воспитание детей: теперь без согласия родителей школы не смогут вводить проекты, продвигающие гендерную идеологию.

Президент движения «ProVita» Тони Бранди со своей стороны прокомментировал: «Семьи не должны и не могут ни на миллиметр уступать гендерной идеологии и ее ʺмыслительным заблуждениямʺ, согласно определению Папы Франциска».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!