Фото: Олег Зарубин

Украина: христиане в Черкассах запустили Рождественский троллейбус

30 декабря по Черкассах ездил Рождественский троллейбус, в котором христиане протестантских церквей города, приветствовали всех пассажиров праздничными песнями.

Проезд в транспорте был бесплатный. Троллейбус курсировал по маршруту # 7, останавливался, как обычно, по графику, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр комитета Движения Реформации в Черкасской области.

«Люди очень положительно реагировали на нас. Кто-то даже деньги предлагал за пение, мы отказывались, говорили, что для нас, лучший подарок — это рождение Спасителя на земле. А какие-то девушки сначала снимали на телефон, а затем присоединились и пели, пока не вышли на своей остановке «, — рассказал Михаил Кузин, один из исполнителей в Рождественском троллейбусе.

«Мне очень понравилось такая идея, вы просто сделали мой день! Абсолютно не ожидал, что зайду в троллейбус и услышу такие поздравления с Рождеством. Очень поднимает настроение!» — поделился один из пассажиров общественного транспорта.

Троллейбус курсировал 3 часа. За это время проехал два круга. Инициатором акции выступило Черкасское областное Движение Реформации.

«Мы должны использовать любую возможность, чтобы говорить людям о Христе. Благодаря идее Рождественского троллейбуса, мы поздравили горожан, а также рассказали им об истинной сути праздника», — отметил председатель Черкасского областного Движения Реформации Валерий Беляев.

Среди Рождественских мероприятий от Движения Реформации в этом году — это уже второе событие. До этого состоялись две концертно-интерактивные программы в ТРЦ Depo’t center и ТРЦ Любава.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!