В Беларуси на месте церкви «Новая жизнь» хотят построить школу с бассейном

В Минске здание полноевангельской церкви «Новая жизнь» планируется пустить под снос, а вместо него построить школу с бассейном.

Об этом свидетельствует детальный план застройки южной части микрорайона Сухарево (улицы Карского, Маршала Лосика, Семеняко, Колхозная и т. д.), который был опубликован на сайтах администраций Фрунзенского и Московского районов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info.

В целом существующую застройку планируется уплотнить новыми многоэтажками на 7 300 квартир и объектами социальной инфраструктуры. Презентация проекта состоится 16 января.

К солидарности с верующими в Facebook призвал сопредседатель Белорусской христианской демократии Павел Северинец.

«Цель разрушителей ясна: стравить между собой жителей, которым обещают школу с бассейном, и верующих. Наша цель — защитить дом молитвы и не дать потомкам воинственных атеистов опять разделять и властвовать. Призываем поддержать Церковь «Новая жизнь» на обсуждении 16 января — и молиться», — отметил он.

ДОМ МАЛІТВЫ "НОВАГА ЖЫЦЦЯ" ПЛАНУЮЦЬ ЗНЕСЦІ. ПАТРЭБНАЯ САЛІДАРНАСЦЬ!Учора стала вядома, што менскія ўлады плануюць…

Posted by Павел Севярынец on Friday, January 4, 2019

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!