Фото: Католический Медиа-центр

В Мексике построят самую высокую в мире статую Иисуса Христа

В начале 2019 года в мексиканском штате Тамаулипас начнется строительство самой высокой в мире статуи Иисуса Христа.

Монумент Cristo de la Paz («Христос мира») почти вдвое превзойдет по высоте нынешнего рекордсмена — статую Cristo de la Concordia в боливийском городе Кочабамба. Если высота последнего составляет чуть более 40 метров, то новая статуя, как планируется, достигнет 77 метров в висоту, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на rublev.com и Aleteia.org.

Автором и инициатором проекта стал Эдуардо Верастеги Кордоба (Eduardo Verástegui Córdoba), мексиканский актер, уроженец Тамаулипаса. В комментарии для Mexico News Daily, Э. Верастеги заявил, что проект был задуман с целью оставить мирное наследие для его родной страны. Статуя повторяет популярное в мире изображение, когда Христос предстает перед людьми с раскинутыми, как для объятия, руками.

Работы по возведению монумента будет вести компания, построившая в том числе аэропорт Мехико. По плану вокруг статуи будет разбита площадь, которая сможет вместить до десяти тысяч человек.

Застройщики надеются превратить район, в котором расположится статуя, в процветающую точку для паломников и туристов. Помимо новой церкви, здесь планируется открыть магазины, рестораны и кафе, паломнический центр, рынок, конференц-центр, гостиницы и жилые дома, а также построить фуникулер.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!