Выжившие во время расстрела в Лас-Вегасе поделились историями спасения

Многие выжившие после массового расстрела в Лас-Вегасе, во время которого 58 человек погибло, а более 500 получили ранения, узнали о силе молитвы. Они рассказали о своих переживаниях.

Один молодой человек видел, как Бог отвечал на молитвы его матери в реальном времени. По словам одной девушки, только Бог мог вывести ее оттуда живой. Узнайте и вы эти чудесные истории о выживании, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на МХН.

У Криса Хана есть повод радоваться жизни после того, как он пережил массовый расстрел в Лас-Вегасе, оказавшись в море паники.

«Первое, что я подумал: надо позвонить маме. Моей первой реакцией было просто позвонить ей по телефону и сказать «я люблю тебя» и просто поговорить с кем-то, пока все это происходило», — рассказал он.

Когда Крис побежал в укрытие с тысячами других испуганных людей, его мама начала молиться.

«Она не плакала, не паниковала, а просто сказала: «Хорошо. Все в порядке. Сейчас мы помолимся. Ты будешь под защитой. Мы попросим Бога о Его защите». Я уверен, что в этот момент она была крайне напугана. Она ведь слышала автоматные очереди и крики людей. И все же она начала молиться со мной и сказала: «Нам нужна Твоя защита прямо сейчас, Господь. Нам нужно, чтобы Ты защитил моего сына»», — добавил Крис Хан.

Линетт Мартинес решила, что слышит звуки фейерверков, но когда певец Джейсон Олдин убежал со сцены, она тоже побежала, спасая свою жизнь.

«Мы слышали выстрелы, выстрелы, выстрелы! Какой-то парень упал позади меня. Он был весь в крови. Мои сапожки были в крови. Я так благодарна за то, что пережилА тот день, ведь некоторым это не удалось. Когда я смотрю в Интернете ролики с тем расстрелом, то даже не могу слышать те автоматные очереди, впадая в какое-то оцепенение. Я не хочу привыкать к выстрелам», — вспоминает Линетт Мартинес.

Эта 16-летняя девушка повзрослела за одну ночь.

«Я всем сердцем сочувствую людям. Я понимаю их всех. Я была там, и я молюсь о каждом человеке, молюсь об исцелении и мире», — продолжает Линетт.

Хан сказад, что сразу же испытал чувство покоя и стал поддерживать окружающих. Еще он вспомнил телефонный звонок от своей сестры за несколько недель до того.

«Она сказала: «Я почувствовала очень сильное желание помолиться о твоей безопасности. Бог сказал мне, что ты будешь под огнем». Эти слова показались мне тогда такими странными. В то время я подумал, что «под огнем» может означать что угодно, но в переносном смысле», — делится Крис Хан.

Лишь одному Богу известно, что на самом деле произошло в Лас-Вегасе, всего несколько дней назад. Но Крис Хан — этот молодой агент по операциям с недвижимостью — намерен и дальше уповать на Господа и жить дальше.

«Человеческим умом это невозможно понять, ведь в этом задействованы разные силы зла. Но главное для нас то, что мы видим проявления силы Божьей. Господь помогает людям исцеляться. И мы видим примеры взаимовыручки среди людей, которые даже не знают друг друга», — рассказал он.

«Так удивительно видеть сотни людей, которые выстроились в очереди, чтобы стать донорами крови. Они не думают ни о политике, ни о религии, когда это делают. Они лишь думают о других людях. Они хотят позаботиться о беспомощных», — отметила Линетт Мартинес. Девушка все еще не может поверить, что она выжила.

«Я ждала, что меня застрелят. Я даже не ожидала, что выйду оттуда живой, — подчеркнула Линетт Мартинес. — Теперь мир для меня изменился. И мне так хочется проявлять сострадание к людям. Я благодарю Бога каждый день!»

Церковь — единственное место, куда Линетт хотела пойти, и она так благодарна, что у нее есть эта община.

«Мое сердце согревают многие люди, которые сейчас собираются в этой церкви. Это просто потрясающе», — поделилась она.

«Я не думаю, что он (стрелок – прим. ред.) сам виноват. Это не его вина. Да, он неправ, но это был ни Бог, ни он сам. Это было что-то другое. Это было некое зло. Я прощаю его», — добавила девушка.

Линетт Мартинес намерена восстанавливаться и держаться за свою веру.

«Я буду читать Слово, буду поклоняться и молиться Господу. Это единственное, что может мне помочь все это пережит», — сказала она. – Я буду любить людей еще больше. Я буду думать о людях так, как если бы они были моими лучшими друзьями или моими братьями и сестрами, потому что так оно и есть. Мы здесь все вместе не просто так».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!