Всеукраинский Совет Церквей призвал украинцев воздержаться от агрессии во время выборов

Накануне второго тура выборов президента Украины, который состоится 21 апреля, члены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций призвали украинцев воздержаться от агрессии и персональных оскорблений,  а также не поддаваться на провокации и сохранять общественный порядок.

Религиозные лидеры призвали всех граждан Украины, имеющих право участвовать в голосовании, прийти на избирательные участки и сознательно выполнить свой гражданский долг, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Подчеркиваем: ни при каких условиях не продавайте свой голос, не участвуйте в фальсификациях и провокациях! Призываем все политические силы не провоцировать насилие и не распространять вражду в медиа, Украина является демократическим и правовым государством, а попытки разжечь общественную вражду только содействуют врагам украинской государственности и используются ими в свою пользу», — отмечается в обращении.

В Совете подчеркнули, что после выборов все кандидаты должны быть готовы сотрудничать со своими политическими оппонентами во имя общего блага народа Украины и укрепления государства.

«Молимся за честные и мирные выборы, за благосостояние для народа Украины и за дальнейшее развитие украинского государства!» — отметили члены Совета.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!