Фото: Пасхальная реконструкция в городе Одесса

В Украине церкви Полтавы проведут в городе театрализованную пасхальную реконструкцию

Праздничную театрализованную пасхальную реконструкцию организуют прихожане 12 церквей Полтавы.

28 апреля в центре города жители и гости Полтавы смогут посмотреть пасхальную реконструкцию – воспроизведение исторических событий, связанных с праздником, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ТВ7.

После показа первой части миниатюры, переодетые в библейских героев участники представления, вместе с другими христианами города совершат праздничное шествие к Театральной площади, где и продолжится программа. По окончанию мероприятия с речью выступит епископ объединения церквей «Свет жизни» Дмитрий Лаптев.

«В театрализованной миниатюре мы хотим отобразить главные события, связанные с Пасхой, чтобы напомнить полтавчанам: ничто иное, лишь смерть и воскресение Иисуса Христа является причиной праздника», – рассказали организаторы.

Организатор пасхальной реконструкции – Полтавский совет церквей во главе с Михаилом Романом.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!