Фото: пресс-служба ОО Движение Рефомации

В Украине христиане Черкасс провели семейный фестиваль

30 июня в городе Черкассы состоялся фестиваль «Все вместе за семью».

Мероприятие, организатором которого выступили протестантские церкви города посетили более двух тысячи Черкащан, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ОО Движение Рефомации.

«В Черкассах фестиваль семьи проходит уже третий год подряд, и мы планируем его сделать ежегодным. Его цель — привлекать внимание к тому, какой должна быть образцовая семью, в той модели, в которой ее создал Бог. Хочется, чтобы мы больше обращались к Библейским рекомендаций по этому поводу, и на этом фестивале есть возможность об этом услышать», — отметил председатель ОО Движение Реформации, глава областного совета христианских церквей Черкасской области Валерий Беляев.

Программа началась на площади Богдана Хмельницкого. Около четырехсот велосипедистов стартовали в парк Сосновый Бор.

«Мы сделали этот велопробег, чтобы поддержать украинскую семью. Сегодня есть много вызовов для семьи. Среди внешних — это нашествие ЛГБТ, которая пытается узаконить однополые браки, пропаганда гомосексуализма в школах. Мы вышли, чтобы сказать: «Нет» всем этим вызовам», — рассказал ответственный за организацию велопробега «Все вместе за семью» пастор Сергей Каменецкий.

«Это очень важное мероприятие для горожан, для Украины в целом. Ведь сегодня под угрозой семейные ценности в Украине и чрезвычайно обидно, что есть силы, которые хотят разрушить понятие традиционной украинской семьи. И я верю, что такими мерами мы привлечем внимание тех людей, которые колеблются, не определились, не обращают внимание на важность иметь семью между супругами, как написано в слове Божием», — отметил заместитель мэра Черкасс Игорь Волошин, который тоже принимал участие в велопробеге.

В парке Сосновый Бор черкащан ожидала масштабная познавательная квест-игра «Страна здоровья», спортивные эстафеты от клуба «Авана», соревнования по армреслингу, поднятие гирь, романтические фотозоны, аквагрим, мастер-классы по гончарству и изготовление открыток. К программе присоединилась и полиция. Полицейские давали примерить бронежилет, фотографировались с желающими и рассказывали детям о правилах безопасности на дороге.

«Семья для нас — это самое ценное. Наибольшая поддержка идет из семьи. Поэтому мы разделяем ценности, которые пропагандирует сегодняшнее мероприятие», — отметила Юлия Слипченко, инспектор по связям с общественностью патрульной полиции Черкасской области.

Среди участников вечернего концерта были группа «Крутой замес» и мастер спорта Украины по жиму лежа, богатырь Евгений Хитяев. Евгений гнул сковородки, надувал грелки и говорил о здоровом образе жизни. Ранее мужчина был наркоманом. Освободиться от пагубной привычки ему помогла вера в Бога.

Также в завершение фестиваля состоялась лотерея. Было разыграно много призов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!