Папа Римский Франциск встретился с премьер-министром Ливана

Папа Франциск принял на частной аудиенции премьер-министра Ливана Саада аль-Харири.

Во время дружественной беседы стороны обсудили обстановку в Ливане и последние события на Ближнем Востоке. Было высказано удовлетворение ростом стабильности в стране и выражена надежда на укрепление плодотворного сотрудничества между различными политическими силами в интересах общего блага всего народа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Радио Ватикана.

Стороны высоко оценили прием Ливаном большого числа беженцев и отметили, что конфликты в регионе требуют справедливого и глобального решения. Была также подчеркнута важность межкультурного и межрелигиозного диалога, а также сотрудничества между христианами и мусульманами ради мира и справедливости.

В завершение беседы Папа Франциск и ливанский политик отметили историческую и институциональную роль Католической Церкви в жизни страны и важность христианского присутствия на Ближнем Востоке.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!