В США надпись «Мы верим в Бога» появится во всех государственных школах Южной Дакоты

В новом учебном году надпись «Мы верим в Бога» появится во всех государственных школах штата Южная Дакота (США).

Губернатор штата Кристи Ноем еще в марте подписала закон, согласно которому во всех государственных школах должны быть таблички или плакаты с девизом «Мы верим в Бога». Руководство школы самостоятельно решает в каком формате они будут представлена, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Исполнительный директор объединенных школьных советов Южной Дакоты Уэйд Погани, сказал на прошлой неделе, что школы по-разному подошли к выполнению закона.

«Одни повесили таблички, другие – сделали надписи на стенах и даже полноценные муралы», — сказал Уэйд Погани.

Евангелист и президент «Евангелистской ассоциации Билли Грэма» Франклин Грэм поддержал решение властей штата в посте на Facebook.

«Так держать, Южная Дакота! — написал Грэм. – В этих простых словах сокрыта особая глубина. Единственная надежда на будущее нашего народа — это Всемогущий Бог. Этот девиз должен стать девизом наших семей. Может быть, нам стоит взять пример с этих школ и запечатлеть эти слова в наших домах и наших сердцах».

Way to go South Dakota! “In God We Trust” will now be displayed in every public school in South Dakota, following a new…

Posted by Franklin Graham on Saturday, July 27, 2019

 

В фонде «Свобода от религии», который базируется в Мэдисоне (штат Висконсин) осудили власти Южной Дакоты за принятие нового закона. Представители организации назвали закон – скрытой кампанией по внедрению религиозных законопроектов в правовую систему США.

Девиз «Мы верим в Бога» стал национальным лозунгом США в 1956 году по решению президента Дуайта Эйзенхауэр. Фраза впервые появилась на монетах в 1864 году во время Гражданской войны в США. На банкнотах её стали печатать с середины 1960-х годов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!