В Ватикане состоится очередная встреча, посвященная вопросу взаимоотношений со Вьетнамом

Восьмая встреча рабочей группы по проблемам взаимоотношений между Святым престолом и Социалистической Республикой Вьетнам состоится 21-22 августа в Ватикане.

Об этом 20 августа заявил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, в ходе этой встречи будут рассмотрены проблемы, связанные с развитием и углублением двусторонних отношений, в том числе некоторые аспекты жизни и деятельности католической церкви в этой азиатской стране. Кроме того, будут обсуждены «вопросы, касающиеся статуса и миссии» постоянного папского представителя во Вьетнаме, а также предстоящего визита во Вьетнам государственного секретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина.

В октябре вице-премьер Вьетнама Чыонг Хоа Бинь был принят в Ватикане Папой Римским Франциском. В ходе этого визита была достигнута договоренность поднять уровень двусторонних отношений с тем, чтобы Святой престол имел во Вьетнаме своего постоянного представителя.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!