Марш за мир и справедливость. Фото: facebook.com/IRTPJ/

В США пройдет межконфессиональный Марш за мир и справедливость

Межконфессиональный Марш за мир и справедливость пройдет в воскресенье, 22 сентября в Лос-Анджелесе.

Мероприятие поддержат по крайней мере в 25 городах по всей стране и в 10 городах за рубежом. Профессор Университета Лойола Мэримаунт Арик Гринберг, основатель Института религиозной терпимости, мира и справедливости, сказал, что его вдохновляет «то, что может сделать группа страстных и преданных своему делу людей», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Межконфессиональный Марш за мир и справедливость, основанный в 2017 году небольшой группой в Колумбусе (штат Огайо) был первоначально организован для утверждения религиозной свободы и равной справедливости после увеличения числа преступлений на почве ненависти и актов запугивания в штате Огайо. Впоследствии организаторы смогли расширить охват своего мероприятия, координируя его с другими городами в Соединенных Штатах и за рубежом. Второй межконфессиональный Марш за мир и справедливость прошел уже в девяти городах США и четырех городах за пределами США в апреле 2018 года.

В Лос-Анджелесе на тот момент с 2016 года организовали аналогичное мероприятие -ежегодный Марш межконфессиональной солидарности #InterfaithMarchLA. В 2018 году его организаторы начали сотрудничать с лидерами марша в Колумбусе. Недавно они договорились объединить ресурсы и усилия для дальнейшего продвижения подобных маршей по всей территории Соединенных Штатов и на международном уровне.

Join the Interfaith March LA on Sept 22nd! — https://mailchi.mp/bbf468bfa7ca/2019marchletter

Posted by Institute for Religious Tolerance, Peace and Justice on Sunday, August 11, 2019

 

«Мы в восторге от развития нашего проекта поскольку наша цель — расширить партнерские отношения и объединить людей, которые заботятся об основных принципах религиозной свободы и равной справедливости для каждого, — сказал инициатор марша в Колумбусе Грег Дэвис. — Мы живем в то время, когда могущественные силы пытаются подорвать эти принципы. Мы должны встать вместе прямо сейчас, чтобы вновь утвердить эти принципы и укрепить их».

Арик Гринберг выразил такой же оптимизм. Группа Гринберга уже начала процесс расширения, сотрудничая с организациями-единомышленниками в соседней долине Сан-Фернандо в 2017 году.

«Межконфессиональный Марш за мир и справедливость готов стать крупнейшей коалицией межконфессиональных маршей в мире, — отметил Гринберг. — Нам уже недостаточно нажимать кнопку «Like» на Facebook или ретвитить посты – хотя это тоже важно. Сейчас самое время высказывать свое мнение публично или мы рискуем, позволяя нашей цивилизации скатиться в варварство или что-то похуже».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!