Во Франции на священника подали в суд за заявления об отношении к ЛГБТ

На французского священника Ги Паже (Guy Pages) подали в суд за то, что он напомнил о негативном отношении Церкви к гомосексуальной практике.

Активисты ЛГБТ-сообществ обвинили священника в «оскорблении и разжигании ненависти на почве сексуальной ориентации», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу и PCh24.pl.

В настоящее время во Франции продолжаются дебаты вокруг проблемы предоставления гомосексуальным парам «права иметь детей». Парламент уже даже проголосовал относительно проекта закона о допуске метода in vitro для женщин, состоящих в однополых «браках».

На эту тему продолжается острая дискуссия в общественных медиа. В ней также принял участие знаток проблематики ислама, католический священник Ги Паже. За то, что он высказал предостережение относительно губительных последствий этой практики для детей, и сказал, что гомосексуализм является грехом, лобби ЛГБТ привлекли его к суду.

На основе нескольких сообщений в интернете адвокаты, которых наняли французские ЛГБТ-сообщества «Mousse» и «Stop Homofobia», решили обвинить его в «оскорблении и разжигании ненависти на почве сексуальной ориентации».

Среди собранных адвокатами «доказательств» — скриншоты сообщений Ги Паже, в которых он пишет о том, что «католики не должны поддерживать и участвовать в «параде гордости» ЛГБТ, потому что он распространяет культуру, которая противоречит вере и морали».

Отвечая на нападки со стороны ЛГБТ-сообщества Ги Паже написал: «Если ты не выдерживаешь критики, то явно имеешь проблемы со своей идентичностью».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!