В США выпустили серию кроссовок с водой из реки Иордан

Бренд MSCHF из Бруклина выпустил ограниченную серию кроссовок на базе Nike Air Max 97 с водой из реки Иордан в подошвах.

Кроссовки, названные «обувь Иисуса», распроданы за считанные минуты, несмотря на цену в 3 000 долларов за пару, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ВО СВЕТЕ и The Christian Post.

По сообщениям, в кроссовки, которые благословил священник, залито 60 кубических сантиметров воды из реки Иордан. У Габриэля Уэйли, основателя бренда, было менее двух десятков пар обуви MSCHF x INRI Jesus. INRI расшифровывается как латинская надпись, которая переводится как «Иисус Назарянин, Царь Иудейский». Вся обувь была продана в течение нескольких минут после запуска продаж.

Хотя дизайн выполнен на полностью белом Nike Air Max 97s, сама компания Nike не связана с созданием обуви. Дизайнеры MSCHF приобрели кроссовки по розничной цене, а затем перепрофилировали их с созданным вручную дизайном. Они надеялись, что MSCHF x INRI создаст иллюзию «хождения по воде», как это сделал Иисус. По словам Уэйли, вода видна через подошву обуви, так как в неё добавлена синяя краска. Библейский отрывок, в котором рассказывается о том, как Иисус ходил по воде (Матфея 14:25), также напечатан на боковой стороне кроссовка. Среди других христианских символов, изображённых на туфлях, есть красная точка, символизирующая кровь Иисуса, стельки с ароматом ладана и распятие, прикреплённое к шнуркам. MSCHF отправили шесть пар Youtube-блогерам и знаменитостям, таким как рэпер A$AP Rocky, прежде чем они поступили в продажу, чтобы обеспечить успех на рынке. Обувь Иисуса была размещена во вторник на розничном сайте StockX и сразу же распродана.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!