В Пакистане полиция оправдала христианина, которого мусульмане обвинили в «богохульстве»

В Пакистане полиция оправдала уборщика-христианина, которого местные мусульмане обвинили в «богохульстве».

В конце октября в Юсафабаде группа мусульман обвинила местного уборщика и христианина Амира Масиха в богохульстве. Расследовав дело, полиция сразу сняла все обвинения и стала на сторону христианина, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт Фонда Варнава.

Во время работы Амир нашел в мусоре страницы из книги и принес их в магазин, чтобы владелец-мусульманин подтвердил, были ли они из Корана. Управляющий обвинил мужчину в богохульстве и потащил его в местную мечеть. Имам призвал других мусульманских лидеров наказать Амира и сжечь дома местных христиан.

В инцидент вмешалась полиция и взяла Масиха под стражу, где он объяснил, что произошло. Представители власти подтвердили историю христианина и убедили местных имамов отказаться от своих обвинений.

В соответствии с разделом 295-В Уголовного кодекса Пакистана, богохульство карается смертью, за «умышленное осквернение, повреждение или осквернение Корана» человек может получить пожизненное заключение. Часто обвиненные в богохульстве или осквернении Корана христиане стают жертвами самосуда толпы местных радикалов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!