Количество католиков в мире в 2015 году увеличилось на 12,5 млн.

Число католиков в мире увеличилось на 12,5 миллиона человек в 2015 году и в общей сложности достигло почти 1,3 миллиарда человек. В то же время католическое население Европы уменьшилось на 1,3 миллиона человек.

Данные показывают увеличение числа католиков на всех континентах, кроме Европы. В Африке появилось 7,4 миллиона новых католиков, в Северной и Южной Америке – 4,8 миллиона, в Азия – 1,6 миллиона. В Австралии и Океании появилось 123 000 новых приверженцев католицизма, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу и информационную службу Fides.

Несмотря на повышение численности католиков на разных континентах, доля католиков в мире уменьшилась на 0,05 процента — до 17,72 процентов, из-за того, что население планеты растет с еще большей скоростью.

В Океании отмечено самое высокое увеличение доли католиков — на уровне 0,24 процента, однако процент приверженцев католицизма в Северной и Южной Америке уменьшился на 0,08 процента несмотря на рост их общего количества. Доля европейцев, идентифицирующих себя как католики, уменьшилась на 0,21 процента.

Данные были опубликованы Папскими миссионерскими обществами в рамках подготовки к Всемирному Дню Миссии, который будет отмечаться в воскресенье 22 октября.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!