В Бельгии два престижных католических университета предложат программу подготовки имамов

В Бельгии два престижных католических университета впервые предложат программы, направленные на то, чтобы помочь обучать имамов и проповедников для мечетей.

Их целью является обеспечение будущих имамов образованием на уровне университета, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на sedmitza.ru.

Объявленные в конце 2019 года программы исламского обучения возникли в результате работы официальной комиссии, «начавшей работу после нападений исламистов на Брюссель в 2016 году». Их целью является обеспечение будущих имамов образованием на уровне университета.

В Бельгии служители религии содержатся правительством страны. Благодаря новым программам на базе двух католических университетов, получение государственной зарплаты также станет возможным для имамов, поскольку курсы будут признаны государством.

Flanders Today отмечает, что еще одной целью новых программ является «убедить людей с исламским призванием учиться дома, а не за границей».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!