Украина: более 62% жителей страны доверяют Церкви

Более 62% украинцев доверяют Церкви.

Согласно данных опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова 62,5% украинцев доверяют Церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт Центра Разумкова.

Больше чем Церкви среди государственных и общественных институтов жители Украины выражают доверие Вооруженным Силам Украины (им доверяют 69% опрошенных), Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (65%). Президенту страны доверяют 51,5% украинцев (в сентябре 2019 ему доверяли 79% граждан, не доверяли — только 13,5%, в феврале 2020 — соответственно 51,5% и 41%).

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 13 по 17 февраля 2020 года. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население страны по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!