Христианские организации оказали помощь пострадавшим торнадо в американском штате Теннесси

Христианские организации оказали помощь пострадавшим торнадо в американском штате Теннесси, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  The Christian Post.

Третьего марта стихия, унесшая жизни по меньше мере 25 человек, прошла через центральную часть штата, задев город Нэшвилл. Торнадо повлек обрушение 45 здание и вызвал перебои с электроснабжением в четырех округах — без света оставались более 50 тыс. домов и предприятий.

Губернатор штата Билл Ли объявил чрезвычайное положение. По его словам, после торнадо в Теннесси много пострадавших и пропавших без вести.

“Гуманитарные группы здесь, в разрушенном Нэшвилле. Но мы держимся! Церковь восстанет вновь”, — написал христианский певец Майкл У. Смит в Instagram, приложив фото своей семьи, которая собирает обеды для волонтеров.

Утром четвертого марта Смит вместе с волонтерами христианской гуманитарной организацией “Сума самаритянина” прибыли в пригород Нэшвилля. Певец призвал всех присоединиться к добровольцам и помочь пострадавшим от стихии.

“Это будет долгий путь, — сказал он. — Бог благословит все эти усилия”.

Местные христианские общины, среди которых баптистская церковь “Победа”, предоставили убежище для пострадавших в своем здании. Организация “Сума Самаритянина” организовала три пункта помощи, где нуждающиеся могут получить средства первой необходимости и еду.

Благотворительные организации работают с местными органами по реагированию на чрезвычайные ситуации, чтобы очистить город от мусора.

Лидер прославления Кэри Джоб поделилась в Instagram фотографиями с разрушениями.

“Этот день стал сложнейшим для многих моих друзей и владельцев предприятий здесь. Но мы поднимемся. Мы постоянно на связи, поддерживаем друг друга. Спасибо за сообщество, — написала певица. — Если вам нужна помощь — наша церковь @thebelongingco открыта для вас”.

Она призвала всех отправлять свои молитвенные нужды на электронную почту relief@thebelonging.co.

Фронтмен христианской группы Tenth Avenue North Майк Донехи, который вместе с семьей живет в Восточном Нэшвилле, рассказал о том, что они также почувствовали силу стихии.

“Если вы смотрели новости, то уже знаете, как торнадо ударил по Теннесси прошлой ночью, — написал Донехи. – Мы все немного ошеломлены. Мы живем в Восточном Нэшвилле и почувствовали вечером, что окна дрожат. Но с нами и с домом все в порядке. Пожалуйста, молитесь за всех пострадавших. Мы пережили наводнение десять лет назад и можем заверить вас, что жители Нэшвилля знают, как объединиться в трагедии”, — отметил он.

Братья Люк и Джоел Смоллбоун из группы «For King & Country” написали в Instagram: «Многие из нас не спали всю ночь, прислушиваясь к сиренам, ища информацию о том, что происходит вокруг, и проверяя, в порядке ли наши близкие по всему Нэшвиллу. По милости Божьей, мы все целы и невредимы, но этого нельзя сказать о нашем городе, который сильно пострадал. Молитесь за нашу общину, потому что разрушения ужасающие”, — написали они.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!