Фото: slovoproslovo.info

Христианский благотворительный фонд передал Украине 31 аппарат для искусственной вентиляции легких

Благотворительная организация из Дании «Bevar Ukrainе» (Сохрани Украину) и Благотворительный Фонд «Свет Реформации» передали гуманитарную помощь — медицинское оборудование на общий вес 10 тонн.

Груз прибыл 22 апреля и будет распределен по всем медицинским учреждениям Тернопольской области, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на slovoproslovo.info.

«Груз, очень ценный и необходимый в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Мы получили сегодня: 31 аппарат искусственной вентиляции легких, анализаторы крови, оборудование для хирургических операционных; рентген оборудование; больничные функциональные кровати; расходные медицинские материалы и изделия медицинского назначения »- сказал руководитель благотворительного фонда« Свет Реформации », представитель« Bevar Ukrainе »Иван Гонтарь.

«Сегодняшняя благотворительная помощь это значительный большой вклад в медицину Тернопольской области, мы объединились все и делаем одно общее дело, потому что нам нужно сохранить наших людей. — отметил председатель Тернопольской областной государственной администрации Труш Владимир Любомирович. — Учитывая, что на всю область 138 аппаратов ИВЛ, то сегодняшняя помощь значительна, которая будет частично направлена в областную инфекционную больницу».

«Основное с чего начинали формировать помощь — аппараты ИВЛ. Сначала чудесным образом пожертвовали 13 аппаратов, а потом еще нашли 18 аппаратов и таким образом общее количество 31, — прокомментировал Иван Гонтарь. — Мы планируем уже к концу недели все это медицинское оборудование будет находиться в больницах области. Наша цель опережать события и обеспечить помощью именно те районы, где вспышки вируса только начались могут наступить в ближайшие дни. Также будем учитывать укомплектованность больницы, чтобы аппараты ИВЛ максимально были использованы в самый критический момент. Спасибо Богу, что за различных добрых людей Он помогает Тернопольщине ».

«Bevar Ukraine» — Датский благотворительная организация направлена на помощь Украине. Она насчитывает более 350 членов и 5 отделений по всей Дании. Членами организации являются как и украинцы, так и датчане, которые хотят помочь Украине в нелегкие времена ее истории. Организация основана в 2014 году, как призыв о медицинской и гуманитарной помощи в связи с войной на востоке Украины. Основными поставщиками помощи стали датские больницы, коммуны, компании, фонды, церкви и другие благотворительные организации, а также отдельные люди.

«Свет Реформации» — это благотворительный фонд основан членами церкви евангельских христиан-баптистов. Миссия фонда — это служение Богу через помощь нуждающимся, для этого привлекаются зарубежные и украинские благотворители, христианские миссии и церкви. «Свет Реформации» сотрудничает с благотворителями из нескольких стран Западной Европы. Офис фонда и состав помощи находится в Тернополь. Начало гуманитарной дела было положено в 2008 году. Основными получателями помощи являются больницы, гериатрические пансионаты, хосписы, территориальные центры предоставления социальных услуг, школы, интернаты, реабилитационные центры, благотворительные фонды, церкви, а также армия и переселенцы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!