По всему миру проходит акция «Щедрый вторник» на полгода раньше, чем обычно

По всему миру проходит «Щедрый вторник» — акция в поддержку благотворительности. Из-за коронавируса ее устроили на полгода раньше, чем обычно.

5 мая по всему миру проходит акция в поддержку благотворительности «Щедрый вторник». Обычно ее устраивают в конце ноября — начале декабря (после Дня благодарения в США), но в 2020 году из-за пандемии коронавируса было решено провести ее в мае, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на meduza.io.

Идея благотворительного движения возникла в США , в 2012 году. За время существования инициативы к ней присоединились более 150 стран. Только в 2017 году Giving Tuesday в мире собрал через онлайн-инструменты более $ 300 млн и обеспечил 250 млн благотворительных подарков.

К движению #GivingTuesday ежегодно присоединяются миллионы участников с собственными инициативами в пользу благотворительных организаций или общины и рассказывают об этом в социальных сетях. К инициативе в странах-участницах присоединились известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 000 коммерческих и некоммерческих организаций. Среди компаний, участвующие в Giving Tuesday: MicrosoftPayPalTinderBitcoinSkypeSony и многие другие.

#GivingTuesday — это открытая платформа для сотрудничества некоммерческого сектора, бизнеса, СМИ и местных общин. 

В этом году акция проходит под хештегом #GivingTuesdayNow.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!