В Великобритании пройдет ежегодная Неделе Молитва в поддержку пожилых людей и медработников

Христианская благотворительная организация в Великобритании призвала всех присоединиться к ежегодной Неделе Молитвы, чтобы поддержать пожилых людей и медработников.

Представители организации «Pilgrims’ Friend Society» отметили, что главными темами молитвенной недели станут, помощь пожилым и как церкви могут лучше служить людям в преклонном возрасте. В этом году Неделя Молитвы начнется седьмого июня и завершится в день рождения королевы – тринадцатого июня, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christiantoday.com.

Главный исполнительный директор организации Стивен Хаммерсли добавил, что их цель – ободрить Церковь в молитве и служении старшему поколению, которое любит и бережет Бог.

«Несмотря на пандемию многие пожилые люди по всей стране продолжают наслаждаться жизнью и усердны в молитве, чем, на самом деле, вдохновляют других», — объяснил он.

В течение недели благотворительная организация будет публиковать молитвы за Церковь, медперсонал. Сотрудники также подготовили бесплатное руководство, в котором рассказали о том, что Церковь может сделать для людей старшего возраста, и проблемах, с которыми они сталкиваются, например, деменция, одиночество и другие.

Хаммерсли добавил, что некоторые из пожилых людей прошли через Мировую Войну и могут вспомнить, как эпидемия испанского гриппа в 1980-1920 годах повлияла на их семьи.

«Мы можем многому у них научиться. Они могут стать нашим источником ободрения, поскольку пережили благость Бога», — подытожил он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!