Данные опроса: 2/3 людей в США молятся минимум раз в неделю, 15% не молятся вообще

По результатам опроса, почти половина американцев молится минимум раз в день, а три четверти это делают реже одного раза в месяц, причем большинство молитв сосредотачиваются на их семьи и стране, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  и «Слово о Слове»

Опрос показал, что 45 % взрослых в США говорят, что молятся хотя бы раз в день. Еще 14 % молятся несколько раз в неделю и 7 % примерно раз в неделю. 6 % молятся несколько раз в месяц, а 4 % — один раз в месяц.

В общем, 66 % американцев молятся хотя бы раз в неделю, а 76 % — хотя бы раз в месяц. Лишь 15 % взрослых говорят, что никогда не молятся.

Опрос 1000 взрослых был проведен в апреле Центром исследований культуры в христианском университете Аризоны от имени  Президентской молитвенной команды , которая была основана в 2001 году для поощрения американцев молиться за своих лидеров.

«Американцы молятся. И это хорошо, — сказал  Джеймс Болтхаус, президент и генеральный директор Президентской молитвенной команды. — Насколько они понимают общения с Богом, как они приближаются к Нему и чего от него ждут, было странно».

Среди молящихся хотя бы раз в месяц, шесть тем регулярно были в центре внимания молитв:

  • Люди в их жизни (75 %). Сюда входят друзья, семья, сотрудники и общество.
  • — Страна (61 %).
  • — Те, кто в военной форме (53 %).
  • — Люди, которые работают на государственных должностях (46 %).
  • — Президент (45 %).
  • — Люди, «с которыми вы не согласны по важным вопросам / выборов» (33 %).

Между тем большинство американцев, которые молятся, рассматривают молитву как инструмент, который является главным для их веры. Среди молящихся минимум раз в месяц, 64 % говорят, что они рассматривают молитву как способ общения с Богом, а 57 % говорят, что молитва является центральной в отношениях с Богом. 57 % молящихся хотя бы раз в месяц, говорят, что молитва — это способ поклоняться Богу, 55 % говорят, что это помогает им справляться с обстоятельствами, 53 % говорят, что это дает им надежду на положительное решение, а 47 % говорят, что это уменьшает их беспокойство или тревогу.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!