1tv.od.ua

В Одессе (Украина) прошел марш в защиту семейных ценностей

В воскресенье, 30 августа, в Одессе (Украина) прошёл марш в поддержку традиционных семейных ценностей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на информационный сайт Одессы «Первый городской»

Марш стартовал от Соборной площади, участвовать в нём смогли все желающие. Инициаторами проведения выступили священники разных конфессий. Это представители православной, католической, греко-католической и протестантской церквей.

Многие пришли с плакатами — «Традиционная семья — здоровая нация», «Украинская семья — отец, мать, ребёнок», «Есть семья — есть Украина».

Кроме одесситов в марше участвовали гости из Киева, Харькова, Николаева и других областей Украины.

Марш проходил в противовес так называемого фестиваля секс-меньшинств «Одесса-Прайд 2020», который в тот же день проходил в городе.

Как сообщает «Союз православных журналистов», во время фестиваля «Одесса-Прайд 2020» группа агрессивно настроенных молодых людей распылила газ и забросала участников ЛГБТ-парада яйцами. В результате столкновений пострадали двое полицейских, их увезла скорая. 16 правонарушителей задержали и доставили в отделение полиции. Нападавшие – члены организации «Традиция и порядок», политического движения, которое представляет себя защитником христианских и национальных ценностей.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!