Церковные лидеры в Великобритании призвали правительство предотвратить голод

Церковные лидеры в Великобритании рассказали о том, что из-за пандемии многие семьи находятся на грани нищеты и призвали правительство предотвратить голод.

Архиепископ Джастин Уэлби и епископ Дарема Пол Батлер отметили «мучительную» перспективу того, что тысячи семей окажутся в нищете к Рождеству. Церковные лидеры заявили, что бесплатное школьное питание нужно сделать доступным для всех детей даже в период школьных каникул. Они также обратили внимание на необходимость дополнительного финансирования местных школ и организации бесплатных завтраков для нуждающихся семей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christiantoday.

«Во всех школах должны быть соответствующие ресурсы, чтобы предотвратить проблемы голода и нищеты, — отметили они. — Это включает в себя расширение бесплатного школьного питания для каждого ребенка из малообеспеченных семей и увеличение времени, которое дети проводят на природе. Игры на свежем воздухе, физические упражнения жизненно важны для здорового обучения».

Церковные лидеры обратили внимание на то, что школы нуждаются в «щедром финансировании», чтобы учебные заведения смогли набрать, обучить достаточное количество сотрудников и добровольцев.

Помимо обеспечения питанием, архиепископ и епископ заявили, что школы нуждаются в финансировании для оказания дополнительной образовательной поддержки и обучения детей, которые, возможно, отстали во время пандемии.

«Школы и персонал уже находятся на пределе своих финансовых возможностей, — добавили церковные лидеры. — Наши учителя делают все возможное, и мы должны сделать все возможное для них».

В благотворительной организации Trust Trussell недавно предупредили, что к концу года 670 000 человек окажутся на грани нищеты, и чтобы помочь нуждающимся потребуется не менее 46 000 продовольственных посылок.

«Общины по всей стране продемонстрировали огромную стойкость, помогая большому количеству людей. Но продовольственные банки и другие общественные благотворительные организации не могут помочь всем. Никто из нас не должен оказаться в ситуации, когда, чтобы пообедать, нужно обратиться в благотворительную организацию», — подытожила исполнительный директор Trussell Trust Эмма Реви.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!