Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Фото: facebook.com/thechurchofengland

Архиепископ Кентерберийский призвал христиан не относиться к Церкви, как политике

Архиепископ Кентерберийский призвал христиан не относиться к Церкви, как политике и не поддерживать агрессию в социальных сетях.

Недавно архиепископ Кентерберийский и глава глобального Англиканского сообщества Джастин Уэлби выступил на Национальном соборе в Вашингтоне, округ Колумбия. Во время своего выступления глава Церкви отметил, что христиане не всегда следуют заповеди провозглашать Царство Божье и нести радость, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  The Christian Post.

«Рассматривая Церковь, как политику и наше мнение, как единственно верное, мы пишем злонамеренные комментарии в социальных сетях. Мы бываем неискренними и жестокими, — сказал он. – Нас преобразила одна лишь благодать Божья, но мы ведем себя так, как будто нам пришлось вести гражданскую войну в Божьей Церкви, чтобы наши взгляды могли восторжествовать. Неудивительно, что мы видим снижение числа прихожан».

Архиепископ добавил, что христианам следует научиться слышать и сосуществовать с теми, с кем они не согласны.

Во время своей воскресной проповеди Уэлби также обратил внимание на проблему беженцев, отметив, что в настоящее время около 75 миллионов человек вынуждены были покинуть дома.

«Причины бегства разные: бедность, страх, война, — все это играет большую роль. Некоторые бегут от современного рабства. Некоторые — от семейных или клановых беспорядков», — заявил Уэлби.

В свете призывов лучше относиться к беженцам Уэлби заявил, что христиане не могут «окружить любовь колючей проволокой, чтобы только те, кто знает пароль, могли ее получить».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!