Пастора церкви в Анапе (Россия) оштрафовали за миссионерскую деятельность на 35 тысяч рублей

Пастора церкви в Анапе (Россия) «Дерево жизни Анапа» оштрафовали за миссионерскую деятельность на 35 тысяч рублей (около $450), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Как сообщается на сайте Анапской прокуратуры, в рамках проверки установлено, что религиозной группой «Церковь «Дерево Жизни Анапа» в Управление Министерства юстиции края не направлялось уведомление о начале своей деятельности. При этом пастор религиозного объединения при помощи информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещал информацию, содержащую приглашение желающих граждан посетить служение.

«Указанные действия свидетельствуют о распространении информации о своем вероучении среди лиц, не являющихся участниками (членами, последователями) данного религиозного объединения, в целях вовлечения указанных лиц в состав участников (членов, последователей) религиозного объединения, — говорится на сайте. — Учитывая в совокупности данные обстоятельства 16.07.2020 Анапским межрайонным прокурором в отношении руководителя религиозного объединения «Церковь «Дерево Жизни «Анапа» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ».

Суд согласился с выводами прокурора, в связи с чем 04.08.2020 постановлением по делу об административном правонарушении руководитель религиозного объединения признан виновным в совершении вменяемого правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35 000 рублей.

Как указано на сайте церкви пасторами церкви «Дерево жизни Анапа» являются Роман и Марина Финогеновы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!