Крупнейшее протестантское агентство по усыновлению и опеке в США будет работать с ЛБГТ парами

Христианские лидеры выразили разочарование после того, как Bethany Christian Services, крупнейшее протестантское агентство по усыновлению и опеке в Соединенных Штатах, объявило, что теперь будет предлагать свои услуги парам ЛГБТ, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Старший вице-президент Bethany Christian Services Натан Булт сказал, что вера в Иисуса является «стержнем» их миссии, но они «не претендуют на позицию по различным доктринальным вопросам». По его словам единственная задача агентства – определить, может ли семья обеспечить «безопасную и стабильную среду для детей». Служба по усыновлению начнет специальное обучение своих сотрудников по взаимодействию с гомосексуальными парами.

Согласно c данных на сайте агентства Bethany Christian Services способствовало 3 406 случаям взятия на воспитание и 11 23 усыновлениям в 2019 году и имеет офисы в 32 штатах. Агентство утверждает, что соблюдает Евангелие от Матфея 25:40: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»..

Лидер южных баптистов Аль Молер отметил, что решив открыть свои услуги для ЛГБТ-пар, агентство Bethany Christian Services решило «удовлетворить требования моральных революционеров». Молер сказал, что Бетани отказалась от «христианской убежденности», чтобы сохранить свое партнерство с правительством.

«Христиане должны понять: если вы переопределяете брак, если вы переопределяете родителя и семью, вы переопределяете цивилизацию», — сказал он.

Джим Дейли, глава Focus on the Family, написал в Твиттере, что «ни одно правительство не должно указывать агентству, как вести свое служение, не говоря уже о нарушении глубоко укоренившихся библейских принципов», — добавил он.

Дэниел Акин, президент Южно-Восточной баптистской теологической семинарии, сказал, что решение Bethany Christian Services — «очень разочаровывающая капитуляция перед культурным давлением».

«Детям нужны папа и мама в здоровом, библейском доме. Слово Божье ясно », — написал он в Твиттере .

«Я, как и многие другие, разочарован этим решением, — сказал Рассел Мур, президент Комиссии по этике и религиозной свободе Южной баптистской конвенции. — Этот шаг нанесет вред уже существующим усилиям, позволяющим религиозным службам по уходу за сиротами служить уязвимым, не отказываясь от основных христианских убеждений».

Хотя Bethany Christian Services ранее направляла потенциальных приемных родителей-ЛГБТ в другие агентства, организация начала отдавать приемных детей в однополые пары в 2019 году после судебной тяжбы в Мичигане.

Тогда агентство заявило, что, несмотря на это решение, его убеждения не изменились.

«Bethany продолжит работу в Мичигане в соответствии с нашими юридическими требованиями к контракту. Миссия и убеждения Bethany Christian Services не изменились, — заявило тогда агентство. — Мы сосредоточены на демонстрации любви Иисуса Христа, служа нуждающимся детям, и мы намерены продолжать делать это в Мичигане».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!