Определена дата шестого Национального Дня молитвы за Украину

Шестой Национальный день молитвы за Украину состоится 12 июня в Киевском дворце спорта.

Такую дату выбрали представители разных деноминаций евангельских церквей на заседании духовного совета Национального дня молитвы за Украину, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Украинский Межцерковный Совет.

Мероприятие будет проходить с учетом всех карантинных ограничений и наполнением зала на 50% — до 4000 человек.  Учитывая карантинные условия, в этом году организаторы  решили сократить в два раза численность общего хора и музыкантов, исключить из программы детский хор из 200 человек. 

Участники рабочего заседания Духовного Совета утвердили Программу проведения Национального Дня молитвы за Украину. 

Во время молитвенного мероприятия состоится презентация первой рукописной Библии и презентация Библии на современном украинском языке. 

На главное  молитвенное мероприятие страны будут приглашены главы всех христианских конфессий и представители правительства Украины: 

  • Президент;
  • Премьер-министр;
  • Председатель Верховной Рады Украины;
  • Министр культуры; 
  • Мэр города Киева. 

Организаторы Национального Дня молитвы за Украину верят в Божье благоволение и просят молитвенные группы молиться за организацию и проведение совместной молитвы во Дворце спорта. 

Национальный День молитвы за Украину проводится с 2016 года при поддержке британского евангелиста Дэвида Хасавея. С тех пор прихожане более двадцати союзов и христианских общин объединяются в молитве за Украину. Примером для них стали Национальные дни молитвы в США и Великобритании. 

Основным лозунгом Национального Дня молитвы за Украину стала цитата из Библии: «… и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю » (2 Пар 7:14)

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!