Жена пастора из Вьетнама проходит лечение от рака и проповедует. Уже спаслись более 30 человек

Во Вьетнаме жена пастора благовествует больным, когда сама проходит лечение от рака.

Жена пастора из Вьетнама привела ко Христу более 30 пациентов и благовествовала еще 100 другим пациентам, находясь в больнице для лечения рака, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Голос мучеников-Корея». 

«Нгуен Тхань и ее муж посвятили свою жизнь распространению Царства Божьего среди жителей отдаленных деревень по всему Вьетнаму, — говорит представитель «Голоса мучеников-Корея» доктор Хён Сук Фоли. — Во время своего служения они подвергались преследованиям, избиениям и задержаниям за проповедь Евангелия различным племенным группам». 

Хотя христианство во Вьетнаме не запрещено законом, местные власти преследуют христиан, проживающих в сельских районах, и новообращенные христиане также преследуются членами семьи. 

«Племенные меньшинства, такие как хмонги, обычно сталкиваются с самыми жестокими и суровыми формами преследований, — говорит представитель Фоли. — Но церкви продолжают расти, несмотря на преследования». 

У Нгуен Тхань изначально был диагностирован рак в 2011 году. После периода ремиссии, рак вернулся в 2020 году. Это потребовало сложной хирургической процедуры и госпитализации. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом ей, пришлось оставаться в больнице в течение длительного времени. 

Во время своего пребывания она поделилась Евангелием с более чем 100 пациентами, и 32 человека из них приняли Христа. Она также преподавала Библию новообращенным верующим, и многие из них, вернувшись домой, начали проповедовать Евангелие в своих городах и деревнях. 

«Молитесь, чтобы эти верующие продолжали возрастать и укрепляться вере. Молитесь также за Нгуен и ее мужа, благодаря Бога за их верное свидетельство о Христе и прося удовлетворить их материальные и физические потребности, в то время как она продолжает восстанавливаться после болезни», — сказала представитель Фоли. 

«Голос мучеников-Корея» классифицирует Вьетнам как одну из пяти оставшихся коммунистических стран мира, включая Китай, Северную Корею, Лаос и Кубу. 

«Каждая из этих стран, включая Вьетнам, придерживается строгого антирелигиозного законодательства, — говорит Фоли. — Во Вьетнаме новообращенных верующих часто изгоняют из их домов и деревень, особенно в районах проживания племен, где местные власти обладают широкими полномочиями». 

Официально признанные церкви должны сообщать правительству о своей деятельности и учениях. Все церкви сталкиваются с оппозицией правительства, когда они проповедуют Евангелие за пределами церкви или пытаются проводить общественные мероприятия. Непризнанные церкви, которые не могут получить официальную регистрацию, нарушают закон. В сельской местности и в районах проживания племен верующие часто могут встречаться открыто, однако новообращенные подвергаются жестоким преследованиям. В попытке заставить христиан отказаться от веры, им часто отказывают в предоставлении социальных и коммунальных услуг, в получении образования. 

«В коммунистических странах преследования христиан не остались в прошлом», -отметила представитель Фоли. 

Более подробная информация о преследованиях христиан во Вьетнаме собрана на сайте «Голос мучеников-Корея».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!