«90 дней ободрения». В Украине издали книгу для эмоциональной и духовной поддержки пожарных

В Украине издана книга для духовной и эмоциональной поддержки сотрудников пожарной службы.

Пособие для пожарных «90 дней ободрения» издал Таврический христианский институт совместно с Fellowship of Christian Firefighters International и African Fire Mission, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на slovoproslovo.info.

«Работа пожарных связана с риском, большими физическими нагрузками и стрессом. От них ожидается быстрая реакция, четкие и правильные действия, умение сориентироваться в ситуации, предотвратить распространение огня и оказать необходимую помощь пострадавшим. Все это требует определенных знаний, умений и навыков. Поэтому сотрудники пожарной службы периодически проходят специальное обучение для совершенствования своего профессионализма. Однако, такая опасная стрессовая работа требует также больших душевных сил и духовной крепости, потому что регулярно видеть трагедию, боль, страх и слезы людей совсем непросто. Пожарные относятся к той категории служащих, постоянно сталкиваются с риском и стрессами. Поэтому для их внутреннего состояния, эмоциональной стабильности, умение сохранять спокойствие и правильную реакцию на происходящее, очень важно заботиться о своем духовном состоянии», — отметили издатели.

«90 дней ободрения » — первая книга в Украине для пожарных, которая доносит информацию на их языке, все статьи в пособии пользователя пожарными. Эта книга поможет тем, кто несет пожарную службу найти ободрение, выход из кризисных ситуаций, заполнить духовную пустоту, обновить душевные силы и получить помощь в решении внутренних проблем.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!