Мэр города в Англии: Вера может достичь таких областей, которых никогда не смогут достичь политики

Мэр города в Англии рассказал о том, что вера более эффективна в восстановлении после пандемии, чем политики. 

Недавно мэр Большого Манчестера Энди Бернем выступил перед Национальной ассамблеей Движения за восстановление (MfR), которая объединяет города по всей Англии. Во время выступления политик сказал группе церковных лидеров, что вера может охватить области, которые политики никогда не смогут, помогая общинам оправиться от Covid-19, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

«Образования будет финансироваться. Но социальная и эмоциональная сторона восстановления детей после пандемии, похоже, остались без внимания, — отметил Энди Бернем во время выступления перед представителями MfR. — Люди, участвующие в этом мероприятии, лучше разбираются в духовной и эмоциональной стороне вещей, чем когда-либо будут государственные учреждения. Поэтому нам придется рассказать всему обществу что нужно делать». 

Энди Бернем, который занимал пост министра здравоохранения с 2009 по 2010 год, назвал христиан связующим звеном между сообществами. Он объяснил, что они способны предложить огромные ресурсы, если люди смогут понять, как их использовать. 

«Мы никогда не объединяли наши религиозные общины вместе, и единство в этом деле действительно важно, — отметил Бернем. – Для некоторых это может стать настоящим вызовом, но сила исходит от единения. Вера может достичь таких областей, которых никогда не смогут достичь политики». 

Мэр Бристоля Марвин Рис также выступил перед ассамблеей MfR. Он назвал национальное правительство слабым местом, которое не может двигаться вперед достаточно быстро, чтобы помочь обществу восстановиться после Covid-19. По мнению политика и христианина, правительству нужно освободить место для новых людей, талантов и энергии, которые смогут быть живым примером. 

Бернем добавил, что расскажет своим коллегами-мэрами о том, как церкви могут помочь в восстановлении людей и общин после пандемии. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!