Китайским христианам запретили оказывать помощь жертвам наводнения

Власти города Синьсян в Китае запретили христианам помогать пострадавшим от наводнений, которые унесли десятки жизней и нанесли огромный ущерб нескольким городам, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на persecution.org.

Муниципальное бюро по делам национальностей и религий города Синьсян недавно издало приказ, запрещающий христианам и церквям помогать пострадавшим от наводнений. Согласно приказу, христианам запрещено упоминать названия своих церквей, делиться верой и даже упоминать о своей принадлежности к христианству. Местные власти сообщили, что все, кто нарушит это правило, должны будут покинуть пострадавшую от наводнения территорию. 

20 июля в центральном Китае сильнейшие ливни спровоцировали наводнения. В городах дороги превратились в реки, плотины в регионе переполнены. Сообщается о 12 погибших. Христиане и представители местных спасательных организаций и других провинций устремились в Чжэньчжоу, чтобы помочь пострадавшим. В интернете опубликованы видео, которые показывают, как полиция, пожарные и христиане работают вместе, чтобы помочь людям.

После того, как христиане и другие группы помощи отправились в такие города, как Синьсян и Вэйхуэй, власти предупредили их, чтобы они не нарушали их «правила». Христиан обязали не упоминать о своей вере и не делиться Благой вестью с жертвами наводнения, если они хотят остаться в городе. 

В последнее время правительство города Синьсян ужесточило притеснения христиан в городе. По распоряжению властей с сотни церквей сняли кресты, многие общины закрыли, независимо от того, санкционированы они государством или нет. Назначенный Ватиканом епископ Синьсян Джозеф Чжан Вэйчжу арестован 21 мая и до сих пор не освобожден.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!