Алексей Ледяев: назревает очередное гонение, сначала свидетели Иеговы, теперь «Новое поколение»

Основатель и лидер движения «Новое поколение» Алексей Ледяев отреагировал на решение генпрокуратуры России признать нежелательной деятельность движения и церквей «Новое поколение», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

23 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации (РФ) признала нежелательной деятельность в России четырех религиозных организаций «Новое поколение», базирующихся в Латвии и Украине. Данное решение означает, что упомянутые организации не смогут создавать на территории России свои подразделения и должны будут прекратить деятельность уже существующих.

Алексей Ледяев в своем ответе, который назвал «Боятся, значит уважают. Come back In USSR», назвал данный законопроект преступным, нарушающим все конституционные нормы прав человека, свободы слова и вероисповедания.

Ледяев сказал, что это паранойя деградирующей системы: «Так неужели этот строй так ослабел или уже на ладан дышит, что уже попытка диалога, попытка дискутировать и задавать вопросы это уже угроза безопасности. А проповедь практического евангелия расшатывает основы конституции. Призыв критически мыслить, получать образование, строить свою карьеру, спортивную, медицинскую, политическую и на самом деле занимать ключевые позиции в стране — это угроза национальной безопасности? Как дежавю, как будто сундук открыли и оттуда пахнуло нафталином вчерашней эпохи».

Пастор Алексей отметил, что видит в сложившейся ситуации «извечный и проверенный прием — разделяй и властвуй» и его цель расколоть движение и установить над ним свою власть, перессорить лидеров, разрушить духовное покровительство, сорвать с корней.

«Я понимаю, что многие пасторы «Нового поколения» сегодня перед серьезнейшим экзаменом — остаться или отречься, остаться или переобуться, платить цену или пойти путем компромиссов, — подчеркнул Алексей Ледяев. — Наша молитва — пусть Бог даст всем служителям и пасторам «Нового поколения» на территории России мужество, смелости, мудрости и помазания. Мы готовы помочь вам, используя ресурсы авторитетных правозащитных международных организаций». 

«По сути назревает очередное гонение, сначала свидетели Иеговы, теперь «Новое поколение», а дальше по отработанному сценарию всех остальных негодных и нежелательных», — отметил Алексей Ледяев

«У меня тихое внутри упрямое предчувствие, что железный занавес скрипя приходит снова в движение. «Осторожно, двери закрываются. Следующая станция Советская Россия», — сказал пастор Алексей. — Дай Бог, чтобы я ошибся. Но я прошу Бога, чтобы Он все контролировал и чтобы Он осуществил Свои планы».

«Пусть Бог нам поможет защитить и авторитет и доброе имя движения «Новое поколение». Всё, что рождается от Бога оно не умирает, а побеждает этот мир», .- подытожил Алексей Ледяев.

Часть церквей движения «Нового поколения» в России входит в состав Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ). Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский назвал решение Генпрокуратуры РФ о запрете «Нового поколения» явно избыточным: «Признание деятельности религиозной организации нежелательной – это очень серьезный прецедент. Понятно, когда речь идет о различных экстремистских течениях в исламе, но в данном случае речь идет о европейских протестантских союзах. Их утверждения и доктрины могут быть спорными, но террористов и экстремистов протестантские церкви не готовят».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!