Большинство молодежи в США считают себя религиозными, но ни в какую церковь не ходят

Большинство молодежи в США считают себя религиозными, но не ходят в церковь. Об этом свидетельствует новое исследование института Springtide.

Недавно американский институт Springtide опубликовал результаты исследования “Состояние религии и молодежь 2021: Преодоление неопределенности”. Исследование, в котором приняло участие более 10 000 человек в возрасте от 13 до 25 лет, представило концепцию “разделенной веры” и показало причины разрыва между молодежью и традиционными религиозными институтами, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

“Чтобы проиллюстрировать концепцию “разделенной веры”, подумайте о том, как сервисы потоковой передачи музыки, такие как Pandora или Spotify, разделяют альбомы на отдельные треки. Человек может наслаждаться определенными треками, не покупая весь альбом. Кто-то может создавать свои собственные плейлисты, ”разделяя» различные альбомы и «объединяя» песни и исполнителей по своему вкусу, — объяснили исследователи. — По сути, молодые люди будут принимать участие в религиозных обычаях, поддерживать убеждения и общины так, как считают нужным, без каких-либо официальных или постоянных обязательств”.

Исследование показало, что многие молодые люди, которые считают себя религиозными, не относят себя к какой-либо одной церкви, и склонны строить собственный духовный путь из нескольких религий. 

Из респондентов, которые идентифицировали себя как протестанты, только 68% заявили, что посещают церковь. Среди опрошенных католиков 56% ответили также, а среди мормонов — 55%. Среди респондентов, которые сказали, что они “просто христиане” — 48%% сказали, что не являются членами какой-либо общины.

Исследование также показало, что в трудные времена многие молодые люди сначала доверяют своей семье и друзьям, а не религиозным учреждениям. В два раза больше молодых людей обращаются за помощью или советом к семье (49%) и друзьям (55%), чем к церкви. 

“Вот уже много лет религиозные лидеры обращают внимание на ошибки, которые мы делаем, пытаясь понять молодежь, — сказал исполнительный директор Исследовательского института Springtide Джош Пакард. — Старые принципы бесполезны. Мы должны смотреть на них, понимать во что они верят и как они формируют свою личность, а не просто обращать внимание на то, какой флажок они ставят в одном вопросе опроса».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!