ledyaev.blogspot.com

Полиция Латвии зафиксировала в «Новом поколении» нарушения эпидемиологических правил

Во многих странах введены ограничения на проведения массовых мероприятий из-за пандемии. Полиция Латвии провела запланированные  проверки религиозной общины «Новое поколение» в Риге.

27 октября полицейские констатировали, что в мероприятии принимают участие 50 человек, а 31-го – уже около 150. В связи с выявленными нарушениями были начаты административные процессы, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«На самом деле, сегодняшняя ситуация в Латвии в полной мере соответствует тому, о чём писал пророк Аггей, — отметил лидер движения «Нового поколения» Алексей Ледяев в своем блоге. —  Вымирающий народ, пустеющие города и церкви. А то, что вчера представляло какую-то ценность, сегодня в наших глазах как бы ничто. Как будто Бог отвернулся. А нечестие встало в полный рост. Как будто истина преткнулась на площади и правда не может войти в кабинеты вельмож и князей. Как будто дежавю. Миражи из прошлого советского времени. Когда снова и снова твои убеждения становятся современной «антисоветчиной». А твоя свобода и независимость вновь под угрозой».

«Для того, чтобы не впасть в депрессию, на фоне зарождающихся репрессий, Аггей даёт практический совет. Во-первых, слово одобрения. И для лидеров, и для пасторов, и для всего народа Божьего. Не бойтесь! Ободритесь! Ибо Я с вами! Господь сегодня утверждает, несмотря ни на что: завет Мой, который Я заключил с вами, и Дух Мой пребывает среди вас! А это стопроцентная гарантия нашей защиты и безопасности. Вот почему, зная это, Павел говорил: мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся. Ибо если Бог за нас, кто против нас? — подчеркнул Ледяев. — Нынешние потрясения — это не путь на кладбище. Это родовые муки грядущей славы. Придёт Желаемый всеми народами! Нет, не Антихрист и не зверь с печатями. Грядёт Спаситель твой и воздаяние Его с Ним».

Об этом также Алексей Ледяев говорил на проповеди 3 ноября.

«Сколько здесь уже происходило знамений и чудес. Но по сравнению с тем, что Господь ещё планирует совершать в этом доме, это была лишь разминка. Мы принимаем это, как пророческое слово, чтобы не впасть в депрессию в условиях репрессий», — резюмировал Алексей.

В Латвии штраф за подобное правонарушение для юридического лица составляет 5 тысяч евро. Как отметили на Delfi, закон о религиозных организациях Латвии предусматривает возможность приостановить деятельность организации, которая ставит под угрозу здоровье окружающих людей и сейчас ведутся активные консультации с прокуратурой о том, стоит ли обращаться в суд с просьбой приостановить работу евангельской христианской церкви «Новое поколение».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!