Социальный проект «Церкви Прославления» г.Томска победил в национальной премии

Социальный проект «Церкви Прославления» удостоился национальной премии. 

С 2006 года в «Церкви Прославления» города Томска существует служение «Накорми голодного», благодаря которому тысячи людей получили помощь, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на cef.ru.

Два года назад епископ Олег Тихонов обратился к прихожанам церкви с призывом кормить нуждающихся не два раза в неделю, а ежедневно. С того момента каждый день в 9 местах Томска и Северска волонтёры благотворительного фонда «Рука помощи» совместно с прихожанами «Церкви Прославления» готовят горячую пищу и кормят нуждающихся. Так, за прошедший год было накормлено более 35 000 человек.

В 2020 году проект «Накорми голодного» был представлен на суд большого жюри Национальной премии «Гражданская инициатива» в номинации «Чужого горя не бывает». Всего в конкурсе приняли участие более 300 коллективов. По итогам конкурса в 2021 году проект «Накорми голодного» был признан победителем.

Проект «Накорми голодного», как и вся социальная деятельность Церкви Прославления, осуществляется благодаря служению и помощи неравнодушных людей. Кто-то покупает продукты, кто-то жертвует финансы, кто-то становится волонтёром, помогает развозить и раздавать пищу.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!