Более 190 тысяч молодых людей приняли Христа через евангелизирующий медиаконтент Groundwire

По данным Groundwire более 190 тысяч молодых людей приняли Христа в 2021 году через медиаконтент.

Groundwire – это христианская организация, которая направлена на достижение миллениумов и молодых поколений Z через разнообразный медиаконтент. В 2021 году благодаря плодотворному труду этой организации 192 тысяч молодых людей стали последователями Христа, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com и sobor.com.ua.

«Мы не собираемся никого убеждать в существовании Бога, ведь по данным 71% миллениумов и поколения Z верят, что Бог реален, – сказал Сет Данн, президент Groundwire. — То, что мы делаем для достижения молодежи – это лишь напоминаем, что Бог всегда рядом, Он всегда актуален и поэтому они всегда могут обратиться к Нему».

Данн объяснил, что для того, чтобы охватить молодежь, они используют социальные сети, поскольку большинство молодежи проводят там достаточно много времени. Благодаря коротким видео, которые они распространяют на разных платформах, служение добилось успехов не только в прошлом году, но и в 2020 году, познакомив с Иисусом более 116 000 молодых людей.

И хотя количество новообращенной молодежи растет, результаты исследований духовной жизни молодежи, которые в прошлом году провели Groundwire, говорят о том, что 65% посещают церковь довольно редко или никогда, а 39% вообще не имеют никакой религиозной принадлежности.

Кроме того, 68% молодежи верят в рай, 65% признают себя христианами, но менее 1 из 5 молодых людей может рассказать о том, как стать христианином. Тем временем опрос Американского библейского общества показал, что только 9% молодежи поколения Z постоянно читают Библию.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!