slovoproslovo.info

В Украине состоялся международный праздник «Night To Shine» для людей с инвалидностью

В Киеве состоялся праздник «Night to Shine» – незабываемый вечер проявления Божьей любви через служение людям с инвалидностью.

В Киеве 11 февраля в церкви « Эммануил» прошел вечер «Night to Shine», объединяющий тысячи людей во всем мире. В мероприятии приняли участие 100 человек с инвалидностью, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на slovoproslovo.info.

Как отмечают организаторы, это не просто хорошее событие, это возможность показать, поддержать и ободрить людей с инвалидностью и их семьями. Это вечер о Божьей любви, ведь именно так Бог Вселенной видит людей каждый день.

«Night to shine» дал ощутить гостям не просто формально то, что они короли и королевы. Они приняли факт «коронации» всем сердцем. У меня была девушка с ходунками, и когда я проводила ее в автомобиль, она часто цеплялась ими, потому что асфальт неровный и говорила следующее: “Тяжёлая эта королевская жизнь. Моя красивая карета совсем не приспособлена к этим дорогам”. У меня слезы на глазах выступили, так это было трогательно», – рассказывает одна из волонтеров.

Вот несколько отзывов гостей «Night to shine»:

«От увиденного у меня ощущения, что я сплю и нахожусь в сказке. Мне не хочется просыпаться».

«Я только по телевизору видел, как люди идут по красной дорожке, – и здесь я сам иду! Я никогда не думал, что окажусь в этой роли. Это вызвало у меня невероятную радость».

«Мне 57 лет. У меня на сердце великая радость! Сначала я не хотел сюда ехать, но то, что я увидел, изменило меня. Я не жалею, что я здесь!».

«Через это мероприятие я чувствовал, что Бог со мной и Он любит меня. Что Он никогда меня не бросит. Я чувствую себя принцем, и мне это видно!»

 

Одна из мам сказала: «Когда мы узнали, что будет праздник «Night to Shine», мы очень захотели там быть. Чтобы попасть на вечер, мы преодолели почти 300 км. Первое впечатление у дочери – она просто плакала от счастья, а я вместе с ней, когда видела ее восхищение. То, что делали для наших детей, было очень приятно! Знаете, можно много говорить о любви и любви Божьей, но показать ее достаточно один раз, чтобы ее понять и почувствовать. Я знаю, что наши дети будут жить, чтобы еще раз попасть на такое мероприятие. Они увидели и почувствовали, что их любят».

Фонд Тима Тебоу более 10 лет занимается служением людям с инвалидностью, детям-сиротам, оказывает медицинскую помощь и борется с проблемой торговли людьми. Миссия фонда – принести веру, надежду, любовь тем, кто нуждается в свете в самые темные времена их жизни.

Одно из служений фонда  — «Night to Shine» – незабываемый вечер проявления Божьей любви через служение людям с инвалидностью, объединяющий тысячи людей по всему миру в пятницу перед днем ​​Святого Валентина.

Первый Night to Shine состоялся в 2015 году в 3 странах, где 7000 гостей прошлись по красной дорожке. В 2022 году 11 февраля более 20 стран и сотни тысяч гостей во всем мире стали королями и королевами.

Фото svitogliad.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!