samaritanspurse.org

Фонд Франклина Грэма «Сума самарянина» разворачивает помощь для Украины

Благотворительный фонд «Сума Самарянина» мобилизует свои мощности, в частности волонтеров, для помощи украинцам, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на c4u.org.ua.

Глава фонда Франклин Грэм приказал направить бригады ликвидации последствий стихийных бедствий в Польшу, Румынию и Молдову для развертывания мест помощи беженцам и раненым из Украины.

Также одним из приоритетных направлений есть организация медицинской помощи для больших групп населения.

Группа, которая работает с более чем 3000 церквями по всей Украине, сейчас подготовила полевой госпиталь скорой помощи, где будут готовы принимать раненых и нуждающихся в медицинской помощи.

«У вас будут операционные. У вас будут врачи, которые могут делать как ортопедическую, так и общую хирургию. У вас будет отделение интенсивной терапии», — заявил Франклин Грэм.

Организация гуманитарной помощи Евангелия сначала направляет начальные группы, чтобы определить, с какими потребностями столкнутся, когда они будут готовы развернуть больше ресурсов. Группа, возглавляемая Грэмом, также координирует действия с церквями-партнерами и организациями в Украине «чтобы подготовить и осуществить стратегическое реагирование на стихийные бедствия».

Сейчас мы видим мощную консолидацию наших западных соседей и других партнеров. Польша, Словакия, Венгрия, Румыния взяли на себя великую миссию помочь украинцам и стать надежным тылом в этой борьбе. Особо стоит отметить польскую помощь с формированием транспортного коридора для скорейших поставок военной и гуманитарной помощи.

Важное место в благотворительной кампании принадлежит церквям и христианским организациям, мобилизуемым для гуманитарной поддержки. Франклин Грэм планирует вылететь в Польшу на этой неделе на грузовом самолете организации, который будет загружен припасами и на месте координировать действия волонтеров. Также и другие христианские фонды приступили к мобилизации для помощи Украине.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!