Пастор и апологет из США: Является ли война России против Украины признаком Конца Времен

Американский пастор и апологет Джейсон Хименес рассказал о том, может ли война России против Украины быть сигналом для христиан и признаком Конца Времен. 

В недавнем выпуске подкаста «Challenging Conversations» пастор и основатель служения «Stand Strong» Джейсон Хименес сказал, что по мере приближения Конца Времен христиане увидят и услышат все больше лжеучений и эскалации войны между народами и этническими группами, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Инфляция ухудшается по всем направлениям, — сказал Хименес, — Китай стратегически маневрирует, чтобы взять под контроль Тайвань и Азию. А Израиль все это время отчаянно пытается сохранить свои союзы, в то время как Иран и Сирия угрожают вторжением в Святую Землю».

Несмотря на страх, который многие христиане могут испытывать из-за положения дел в мире, Хименес призвал каждого верующего продолжать молиться Иисусу, чтобы справиться с ситуацией.

«Нам страшно за народ Украины, но мы должны продолжать молиться. Мы должны помнить, что живем в последние дни, и Иисус говорил о знамениях перед Его возвращением, мы видим их своими глазами», — добавил он.

По словам Хименеса, есть вопросы, которые христиане могут задать себе, а затем изучить Библию и другие источники, чтобы быть готовыми к обсуждению библейских пророчеств и текущих событий в свете войны России на Украине. Среди вопросов: «Упоминается ли Россия в Библии? Когда Россия вторгнется в Израиль? Почему Россия нападет на Израиль? Когда Россия нападет на Израиль, что это будет означать для России? Победит ли Россия Израиль и добьется ли успеха?»

Во время подкаста Хименес также указал слушателям на Иезекииль 38:1-6. Хименес сказал, что указанные стихи заставили многих христиан задуматься, является ли президент России Владимир Путин тем Гогом, о котором пророчествовал Иезекииль.

Как отметил служитель, по словам самого Путина, его цель — восстановить Россию. Тем не менее, христиане могут смотреть на вещи в перспективе, добавил он, отметив, что, Путин работает с другими исламскими странами. Эти страны верны своей религии и поддерживают нападение на Израиль, что, по словам, Хименеса подводит к тому, что пророчество о вторжении в Израиль, упомянутое Иезекиилем в Писании, сбудется.

Он добавил, что в последние годы Россия отправляет войска в Сирию для сдерживания Израиля, потому что Россия находится в союзе с Сирией и Ираном.

«Они все нужны друг другу. Россия многие годы поставляла оружие Ирану», — объяснил пастор.

Россия также поставляет исламским странам биологические и химические вещества, сказал Хименес, добавив, что Иран также находится на грани того, чтобы стать первой арабской нацией, обладающей ядерным потенциалом.

«Мир с ужасом и нетерпением наблюдает за происходящим… Большинство из нас задаются вопросом: «Приведет ли это к Третьей мировой войне?», — добавил он.

По словам Хименеса, есть много людей, которые предполагают и верят, что война в Украине на самом деле — это первая фаза Третьей мировой войны, и в этих случаях, по словам Хименеса, люди с таким мышлением склонны связывать войну с вторжением Гитлера в Польшу. Этот мыслительный процесс, по его словам, происходит потому, что люди видят, как все последствия российского вторжения разворачиваются перед ними.

По мере того, как христиане видят развитие текущих событий, Хименес сказал, что они должны не только молиться, но и обращаться к Писанию, чтобы лучше понять, что происходит.

«Мы взираем на Господа. Мы ищем эти знаки и предвкушаем, что Бог собирается делать в Своей Церкви и через нее. Не нужно бояться, — сказал Хименес слушателям. — Но мы также должны понимать, что Россия, то, что они делают, — это то, что они делали на протяжении большей части своего существования. Мы видим прямо сейчас, российские силы обрушивают масштабные разрушения на невинных мирных жителей — женщин и детей. Это ужасно. Это разбивает мне сердце. Мы молимся, чтобы это закончилось».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!