Евангелист Франклин Грэм призвал к 10-дневной молитве за мир в Украине

Евангелист Франклин Грэм призвал верующий по всему миру целенаправленно молиться за мир в Украине в течение 10 следующих дней, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Я призываю христиан и церкви присоединиться ко мне в течение 10 дней целенаправленной молитвы за мир в Украине. Со Страстной пятницы, 15 апреля, и до православной Пасхи в воскресенье, 24 апреля, я прошу Церковь по всему миру молиться за народ Украины и молиться о том, чтобы Бог работал в сердцах лидеров и вмешался, чтобы положить конец борьбе.  Я написал президентам обеих стран с просьбой о прекращении огня, начиная со Страстной недели.  Я призываю вас поделиться этим со своими друзьями, близкими и вашей церковью», — написал служитель в Facebook.

Ранее после двухдневного визита в Украину Франклин Грэм рассказал, что написал президенту России и президенту Украины письма с просьбой об остановке боевых действий в связи со Страстной неделей в западной и восточной христианских церквях, а также сообщил, что собирается вернуться в Украину и будет проповедовать на Пасху 17 апреля. Служение планируется транслировать в прямом эфире Fox News.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!