benhambrothers.com

Христиане-бизнесмены: молодым людям, стреляющим по людям, нужен Иисус, а не законы об оружии

Американские братья-бизнесмены, активисты и консервативные христиане заявили, что молодым людям, совершающим массовые расстрелы, нужен Иисус, а не законы об оружии.

По меньшей мере 20 учеников начальной школы, а также учительница, погибли в результате стрельбы в начальной школе в городе Ювалд в американском штате Техас 24-го мая. Президент организации против абортов Cities4Life Дэвид Бентам и его брат бывший бейсболист Джейсон Бенхам, которые поддерживают консервативные христианские взгляды, заявили, что молодым людям, совершающим массовые расстрелы, нужен Иисус, а не новые законы об оружии, которые вновь стали обсуждаться в правительстве, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«На земле недостаточно законов об оружии, чтобы превратить молодого человека из хищника в защитника. Но есть Царь, Которого зовут Иисус, Который может войти в сердце человека и изменить его изнутри, — говорится в недавнем заявлении уроженцев Техаса, опубликованном на их странице в Facebook. — К сожалению, людям сегодня не нужен этот Царь. Наш народ прославляет все, что противостоит Царю Иисусу и плодам Его Царства, — любовь, радость, мир, терпение, доброту, кротость и самообладание. В результате мы теряем наших молодых людей и теряем душу нашего народа».

Братья опубликовали свое заявление после того, как 18-летний старшеклассник Сальвадор Рамос устроил стрельбу в единственном классе начальной школы Робба. В попытке остановить Рамоса правоохранительные органы смертельно ранили его. 

Демократические законодатели публично настаивали на принятии закона о контроле над оружием, но лидер большинства в Сенате Чак Шумер, Д. от штата Нью-Йорк, признал, что пока что нет пути для принятия мер в отношении оружия.

Сенатор Тед Круз из штата Техас обвинил демократов в политизации стрельбы в школе.

Он предположил, что было бы лучше запретить преступникам, беглецам и людям с серьезными психическими заболеваниями покупать оружие, в то время как некоторые из его коллег призвали усилить вооруженную охрану в школах.

Братья Бенхэм со своей стороны заявили, что у Америки проблема не с оружием, а с сердцем.

«Радикальные левые говорят, что все дело в оружии, но оружием управляет сердце! Пистолет в руке хорошего человека приносит мир и защиту, а пистолет в руке плохого человека — боль и разрушение. У нашей нации проблема с сердцем, а не с оружием, — объяснили они. — Научите наших юношей отрекаться от себя, становиться людьми Божьими и бороться со злом, а не творить его. Наших мальчиков нужно призывать к чему-то гораздо более высокому, чем видеоигры, разгульные шоу и порно! Давайте внесем свой вклад, скорбя вместе с семьями в Техасе сегодня. Давайте посмотрим на наших собственных детей, нашу сферу влияния, наши церкви и школы… и давайте призовем этих молодых людей отдать свои жизни, поклониться Иисусу, взять Его крест и следовать за Ним. До тех пор этот путь разрушения никогда не остановится».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!