В Швеции после тщательной проверки были разрешено обучение в христианских школах

После тщательного исследования Швеция одобрила обучение в христианских школах.

В прошлом году школьная инспекция Швеции приступила к исследованию новых христианских школ на предмет влияния религиозных элементов на образование. Сначала правительство предлагало запретить конфессиональные школы, но после добросовестной проверки предоставило разрешение на полноценное функционирование, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на evangelicalfocus.com и sobor.com.ua.

Государственная инспекция провела большое количество интервью и исследований, чтобы выяснить можно ли считать обучение в школе комплексным и четко основанным на науке и проверенном опыте, а также излагаются ли в школе ценности, предусмотренные в учебном плане. Совет христианских школ сообщил, что инспекция одобрила 10 новых школ без каких-либо замечаний, хотя в то же время еврейская и мусульманская школы не получили разрешения на работу. Улла Гамильтон, генеральный директор Национальной федерации независимых школ, подчеркнул, что «государство уважает право родителей предоставлять своим детям образование и обучение, отвечающие их религиозным и философским убеждениям».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!