В Алабаме два человека погибли в результате стрельбы в церкви

В США произошла стрельба в епископальной церкви Святого Стефана в Веставия-Хиллз.

В результате стрельбы в церкви, расположенной в пригороде Бирмингема, штат Алабама, три человека получили ранения. Два из них оказались смертельными. Как сообщает полиция, подозреваемый был задержан,

сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на  golosameriki.com.

Стрельба произошла вечером в четверг, 16 июня, в Епископальной церкви Святого Стефана в Веставия-Хиллз, сообщил на пресс-конференции капитан полиции Шейн Уэйр.

«Подозреваемый пришел на собрание небольшой группы прихожан и открыл огонь», – сказал он.

Городок Веставия-Хиллз с населением около 40 тысяч человек находится примерно в 11 километрах к юго-востоку от Бирмингема. Уэйр сообщил, что подозреваемый, личность которого не установлена, был взят под стражу. Полиция не стала комментировать возможные мотивы преступника.

«Это трагедия для всего нашего города, не только для церкви», – заявила преподобная Келли Хадлоу в интервью местному телевидению. По ее словам, никто из сотрудников церкви в результате стрельбы не пострадал.

Стрельба произошла на фоне общенационального взрыва насилия с применением огнестрельного оружия, в том числе два массовых убийства с применением огнестрельного оружия в мае: одно в начальной школе в Ювальде, Техас, в результате которого погибли 19 детей и двое учителей, и нападение на супермаркет «Буффало», когда погибли 10 человек.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!