Суд не нашел «дискредитации армии» в деле муниципального депутата Янкаускаса в цитировании молитвы Папы

Суд закрыл дело московского муниципального депутата Константина Янкаускаса. Его обвиняли по статье о «дискредитации российской армии» за пост, в котором он выложил текст молитвы Папы Римского, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Судья Зюзинского суда Слюзова прекратила дело против меня за молитву Папы Римского в связи с отсутствием состава правонарушения. Большое спасибо всем кто приходил поддержать меня в суд, писал добрые слова в интернете! Спасибо отцу Кириллу Горбунову, дважды приезжавшему в суд, чтобы выступить свидетелем. Большое спасибо моему адвокату Марии Эйсмонт за безупречную юридическую аргументацию и огромное человеческое неравнодушие, — написал депутат в своем телеграм-канале.

Депутат поблагодарил сотрудников полиции, которые составили протокол, потому что благодаря ему молитву Папы Римского только в социальных сетях Янкаускаса прочитали более 200 тысяч человек.

«Я также хочу сказать большое спасибо Папе Франциску за его непрекращающиеся молитвы о мире. Надеюсь, Бог услышит его и наши молитвы», — добавил Янкаускас.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!